Confit - Идеи подарков от молодоженов гостям

в избранное

27 Июля 2019 полезные статьи 0 комметариев

По привычным для всех обычаям на свадьбе подарки привыкли получать молодожены. Каждый из гостей старается придумать самый оригинальный, красивый и самое главное памятный презент. Но не так давно зародилась еще одна свадебная традиция - дарить подарки на свадьбу гостям, пришедшим на торжество. Этот обычай родом во Франции, где уже на протяжении многих лет принято дарить памятные сувениры всем приглашенным. Но что же выбрать в качестве подарка? Вариантов на самом деле масса. Вот только несколько из них:

  • бонбоньерки – это маленькие подарочные коробочки, которые изготавливаются на заказ или приобретаются в готовом виде, а их наполнение зависит только от фантазии молодоженов. Это могут быть конфеты, капкейки, маленькие блокноты, чайные чашки с веселыми надписями, свадебные статуэтки.
  • маленькие магниты с изображением новобрачных или с картинками на свадебную тематику;
  • если это тематическая свадьба, то каждому гостю можно преподнести сувенир на аналогичную тематику. Например, если торжество проходит в стиле Прованс, то прекрасным подарком станет мини-букет полевых цветов или бонбоньерки наполненные соцветиями лаванды.
  • мини-открытки со словами благодарности пришедшим на празднование гостям. Они могут быть как одинаково подписаны, так и со словами признательности для каждого гостя в отдельности.
  • маленькие стеклянные флакончики с именными наклейками, наполненные эфирными маслами, декоративными предметами или в качестве наполнителя могут быть сладкие джемы.
  • так же среди свадебных сувениров очень популярны суккуленты - маленькие вечно зеленые растения, оформленные в маленьких горшочках, на которые так же можно нанести памятную дату проведения свадьбы, либо любое пожелание для гостя.
  • если на свадьбе присутствуют дети, для них будет уместно подготовить отдельные маленькие презенты, например, маленькие шоколадки с красивыми ленточками, свадебные куклы или наборы сладостей.

Любой из предложенных вариантов будет выглядеть гармонично и торжественно. Преподнести подарки от молодоженов можно на большом красивом подносе или в празднично оформленной корзине на отдельном столе. Вручить сувениры возможно как по ходу проведения праздника, либо в конце каждому гостю лично и еще раз поблагодарив каждого гостя лично. Это будет один из не забываемых моментов свадебного торжества, который останется в памяти не только у новобрачных, но и у каждого гостя!

Теги новости: подарки