Что выбрать Xiaomi или Huawey

в избранное

23 Февраля 2019 телефоны 0 комметариев

Между этими двумя марками на рынке мобильной связи ведётся постоянная конкуренция. Что выбрать Xiaomi или Huawey – этот вопрос однозначно возникает перед теми, кто приходит в магазин для выбора телефона. Запчасти и комплектующие для них можно найти на https://gsm-kharkov.com.ua/. В статье мы сравним обе марки и попробуем ответить на вопрос максимально объективно.

Что лучше выбрать Xiaomi или Huawey? Сравнительная характеристика двух этих китайских марок приблизительно одинаковая. Но есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание.

Компания Xiaomi предлагает на рынке интересные гаджеты по низкой цене, и тем самым обходит конкурентов. Однако многие не доверяют такой невысокой ценовой категории, думая, что это обусловлено низким качеством.

Однако не все компании могут соперничать с Xiaomi, так как они предлагают действительно функциональные смартфоны, которые по функционалу не уступают известным брендам. Это и делает их популярными у нас в стране.

При ёмкости аккумулятора, достаточной для длительной работы, корпуса телефонов этой марки выглядят очень тонкими и изящными. Это одно из тех отличить, которые делают выбор в пользу именно этого производителя.

Что же касается железа, то Huawey сильно проигрывает в этом моменте. Компания Xiaomi внедряет последние технологии, которые по сравнению с конкурентами стоят недорого. Можно купить за 200 долларов смартфон этой марки, который в аналогичной начинке у мировых лидеров стоит в 2-3 раза дороже.

Марка Huawey достаточно известная у нас, так как ранее она вышла на рынок с модемами и была популярной задолго до появления Xiaomi. Однако технологически многие модели не такие совершенные, как у конкурентов. Они более грубые внешне, не имеют такой технологичной начинки и выглядят намного проще.

При этом цена зачастую на уровне с Xiaomi, поэтому выбор очевиден – при одинаковых вводных данных лучше выбрать более качественный гаджет.

Однако есть ещё один немаловажный нюанс – это прошивка. Большинство смартфонов Xiaomi производятся для китайского рынка и поэтому не имеют русифицированного меню. Можно пользоваться английским, но в нём также много багов в виде неточного перевода и иероглифов.

Есть модели, которые стали завозить легально, они сертифицированы для нашего рынка. Но купить их можно только у официальных дилеров. Или же поменять прошивку самостоятельно и тем самым устранить множество неудобств, связанных с использованием телефона.