Что выбрать - iPhone X или iPhone 8

в избранное

01 Сентября 2018 телефоны 0 комметариев

Среди тех, кто хочет обновить свой старый Айфон или купить первый, стоит выбор: купить iPhone X или iPhone 8. Обе модели отличные, но есть между ними и ряд различий. Безусловно, все модели телефонов Apple имеют массу достоинств. Что выбрать - iPhone X или iPhone 8, об этом наш краткий обзор.

Какой смартфон из двух выбрать - iPhone X или iPhone 8

Если вы хотите купить Айфон 8, то стоит знать, что это первая модель, которая поддерживает беспроводную функцию зарядки Qi. Обе эти модели работают на базе одинаковых процессоров, но на производительность также влияет и размер экрана – от этого зависит количество потребляемой мощности. Он намного больше в Х, поэтому для тех, кто ищет смартфон с большим экраном, предпочтительнее именно эта модель. Но давайте рассмотрим каждый из смартфонов детально.

Краткий обзор iPhone 8

Благодаря небольшому сравнительно экрану, телефоном очень удобно управлять одной рукой. Он имеет отличную камеру на 12 Мп, которая по характеристикам не отличается от более дорогих моделей. Но сзади только одна камера, поэтому нет поддержки портретного режима и возможности подсветки лица на снимке. Эта опция есть только в более дорогих моделях.

В зависимости от освещения, экран меняет яркость и это ещё одно из несомненных преимуществ модели. Он имеет диагональ 4,7 дюйма и намного меньшее разрешение, чем у более дорогих телефонов этого производителя.

Основной минус – достаточно слабая батарея, хотя при наличии мощного павербанка эта проблема легко решается. Из двух представленных в статье смартфонов он самый недорогой. Цена Айфон 8 плюс, к примеру, намного выше.

Краткий обзор iPhone X

Смартфон имеет необычный дизайн, благодаря безрамочному дисплею на 5,8 дюйма. Интересно, что среди всех новых фишек, которыми производитель снабдил модель, есть также возможность разблокировки, просто поднеся его к лицу – функция распознавания лиц очень удобна, если нет возможности ввести пароль.

Стоит также отметить, что телефоном легко управлять одной рукой. Хоть экран и большой, но корпус смартфона не намного больше, чем у предыдущих моделей.

Из неудобств стоит выделить тот момент, что панель, на которой расположены фронтальная камера и датчики, в некоторых приложениях закрывает их верхнюю часть.

Если вы решили iPhone X купить по доступной цене, то на низкую стоимость не рассчитывайте. Но удовольствие от обладания таким роскошным телефоном с полным набором современных функций стоит того!