Что такое альткойны?

в избранное

03 Июня 2022 полезные статьи 0 комметариев

Криптовалюты, известные как альткоины, – это те виртуальные валюты, которые являются альтернативой биткоину. Таким образом, каждая виртуальная валюта является альткоином, за исключением самого биткоина.

Стоит отметить, что на рынке существуют различные типы альткоинов. Некоторые из них могут быть основаны на майнинге, другие служат, например, в качестве полезных или стабильных токенов.

По мере развития технологии децентрализованной торговли появляется все больше таких криптовалют, которые занимают видное место на рынке. Поэтому многие рассматривают их как интересную инвестиционную возможность. Помимо того, тысячи майнеров занимаются активной добычей таких криптовалют. Видеокарта NVIDIA p106 100 отлично справляется с майнингом различных альткоинов.

Как создаются альткоины?

Теперь, когда понятна концепция альткоина, стоит взглянуть на историю данных токенов. Все началось с появления интернет-группы под названием Cyperpunks. Они стремились создать валюту, альтернативную традиционной денежной системе.

Постепенно группа проводила мероприятия, и начали создаваться определенные модели. Больше всего выделялся биткойн, демонстрируя свои качества в финансовых операциях. Вскоре после этого появились и другие цифровые активы.

Namecoin был первым предложенным заменителем биткоина. Впоследствии было разработано несколько других. Каждый из них имеет свои особенности и функционирование. Некоторые из них работают на основе систем, аналогичных биткоину (blockchain), другие – нет.

Каковы категории альткоинов?

Помимо понимания того, что такое альткоины и как они появились, также важно знать различные существующие категории. К ним относятся:

• Стабильные монеты.

Стейблкоины – это криптовалюты, индексированные к централизованной денежной единице, такой как доллар или евро. Эта связь используется для уменьшения колебаний значений, которые могут конкурировать. Таким образом, цель заключается в том, чтобы минимизировать риск больших денежных потерь.

• Криптовалюты, созданные в процессе майнинга.

Существуют также криптовалюты, основанные на майнинге. Эта система работает на основе сети компьютеров с передовой обработкой, которые должны подтверждать транзакции, совершенные в блокчейне. Те, кто выполняет эту процедуру, получают вознаграждение в виде криптовалюты.

• Токены безопасности.

Другой доступной моделью альткоина являются security-токены. Они работают как инвестиционный контракт. Обычно они привязаны к компании и контролируются строгими законами безопасности. Как правило, контракты предусматривают распределение прибыли и право голоса.

• Служебные токены.

Наконец, существуют также служебные токены. Эта категория предоставляет владельцу доступ к определенным продуктам или услугам. Спортивные команды часто используют этот тип альткоинов для привлечения своих болельщиков, а также для повышения оценки ресурсов команды. 

Теги новости: майнинг, видеокарта