Что лучше – Samsung или Huawei

в избранное

13 Июля 2018 телефоны 0 комметариев

Вопрос о том, что лучше - Samsung или Huawei, часто задают покупатели в местах продажи смартфонов. Каждый год выходят новые модели, и задача – выбрать их них лучший. В статье мы сравним две популярные марки по основным параметрам.

Что выбрать - Samsung или Huawei

Если внимательно присмотреться к некоторым моделям Huawei, то можно заметить, что они очень похожи на Samsung. Конечно, сложно придумать что-то оригинальное, когда современный телефон – это сенсорный моноблок. Но компания из Китая выбрала наиболее лёгкий путь и начала попросту копировать модели лидера.

Флагманы

Флагманами называют лучшие модели линейки, которые собрали в себе наиболее удобные функции. Они дороже остальных и ориентированы на тех пользователей, кто хочет получить самый лучший телефон, который поменяет только на следующий флагман.

Покупая флагман Samsung, вы получаете классный, но дорогой телефон. Переплачивать за марку было круто лет десять назад, когда на рынке были только несколько «китов». Теперь же слово «китайский» давно перестало ассоциироваться с чем-то некачественным. Покупая Samsung, вы переплачиваете за дорогостоящую рекламу, поэтому стоит подумать, нужен ли вам телефон для понтов или для работы.

Huawei, в свою очередь, марка пока не очень раскрученная, хотя флагманы не уступают по качеству. А вот цена радует, поэтому сравнение в пользу именно китайского производителя.

Масс-маркет

Масс-маркет – это все остальные модели. Если вы сравните два телефона в одной ценовом диапазоне, то 100% Huawei окажется намного функциональнее. Поэтому обязательно сравнивайте телефоны для выбора по функциям, потому что в случае с Samsung это будет переплата за марку.

К тому же мировой бренд делает простые бюджетники со слабыми камерами и низкой ОЗУ в корпусе из пластика. А в ценовом диапазоне до 100 долларов тот же Huawei предоставит набор полезнейших функций и нормальное качество съёмки.

Поэтому не стоит  переплачивать, тем более о том, что у вас дорогая марка, можно догадаться будет только по надписи над экраном. Этим уже никого не удивишь в наше время.