Что готовят нам iPhone 7c и iPhone 7s

в избранное

10 Декабря 2015 телефоны 0 комметариев

В сети Интернет все больше начинают циркулировать слухи о выходе iPhone седьмой серии. И с этим связано достаточно много самых противоречивых прогнозов.

Прежде всего, как утверждается, наследник модели 5c с маркировкой iPhone 7c может появиться на рынке уже к концу 2016 года. Более точная дата не называется, хотя многие эксперты склоняются к мысли, что это событие может произойти в августе следующего года. Хотя и предполагается, что эта модель будет существенно превосходить своего предшественника по износостойкости, особой обольщаться не стоит. Ведь для того же iPhone 6 ремонт обходится достаточно дорого, хотя изначально было заявлено, что модель просто так не сломается. Тем не менее, что доподлинно известно о «семерке» серии «с», так это только то, что она получит 4-дюймовый экран. Интересен и тот факт, что по маркировке это будет именно iPhone 7с, а не 6с логично можно было бы предположить. Кстати сказать, эти слухи косвенно подтверждаются и главным партнером Apple, компанией Foxconn, являющейся главным поставщиком «яблочной» корпорации. Правда, пока официально эта информация не получила подтверждения, тем не менее, сегодня достаточно много специалистов соглашаются с прогнозами о том, что цена на новинку будет колебаться в пределах 400-500 долларов США при покупке гаджета без пакета оператора мобильной связи.

Что касается второй не менее ожидаемой новинки, которая должна выйти в 2017 году под маркой iPhone 7s, некоторые слухи говорят о том, что эта новинка получит OLED-дисплей. Тем не менее, и эти новости звучат несколько двояко. Дело в том, что седьмой iPhone серии «s» действительно, по разным оценкам, и может появиться в 2017 году, но вот насчет дисплея это явное преувеличение. Судя по информации компании-разработчика этих экранов JDI, тестовый выпуск экранов для iPhone 7 запланирован на следующий год, а массовое производство начнется только ближе к 2018 году. Так что ожидать «семерку» с OLED-дисплеем в 2017 году. Вероятнее всего, в 2018 году это уже будет полноценная «восьмерка». Впрочем, время покажет, ведь корпорация Apple иногда бывает очень щедрой на разного рода сюрпризы.

Кроме всего прочего, пока еще точно неизвестно, кто именно займется разработкой новых экранов. По неподтвержденным сведениям, к 2018 году основным производителем OLED-экранов, которые будут применяться в iPhone, запросто может стать и корпорация Samsung, чуть ли не прямой конкурент Apple на рынке мобильных гаджетов.