Что делать если телефон не включается

в избранное

01 Августа 2017 телефоны 0 комметариев

Ни один успешный бизнес (http://yclients.com/en) не обходится без важных телефонных звонков. Если располагать информацией о том, что делать если телефон не включается, можно будет запустить устройство без обращения в сервисный центр. Стоит  знать, что отсутствие реакции смартфона нажатие кнопки питания не обязательно свидетельствует о его выходе из строя. Во многих случаях после выполнения несложных манипуляций работоспособность смартфона будет восстановлена.

Что делать если не включается телефон

Ниже приведем наиболее часто встречающиеся причин, почему телефон не включается, а также способы выхода из создавшейся ситуации.

1. Критический разряд батареи

Стоит уточнить, что телефон может не включаться потому, что заряд батареи настолько низок, что даже при подключении зарядного устройства система запуститься не может. Не обязательно перед аварийным отключением индикатор батареи будет показывать минимальный заряд. При достаточном износе аккумулятора система может не совсем правильно оценивать остаток энергии. В таком случае необходимо просто поставить телефон на зарядку и дождаться, пока аккумулятор наберет достаточно энергии для старта системы.

2. Плохой контакт с отсоединяемыми частями телефона

В ряде случаев телефон может не включаться если нарушена правильность подключения аккумулятора (если он съемный), СИМ-карт или карты памяти. В таком случае при попытке включения самотестирование электрических цепей устройства не проходит и система не запускается. Чтобы включить телефон необходимо отсоединить все перечисленные компоненты и правильно установить их на место.

3. Проблема с программным обеспечением

В некоторых случаях результатом установки обновлений программного обеспечения телефона может быть нарушение его работоспособности. Также это встречается в случае попытки увеличить быстродействие смартфона при помощи специального программного обеспечения и root-доступа.

В таком случае потребуется узнать, как выполнить сброс к заводским настройкам без старта системы. На некоторых моделях смартфонов вход в режим сброса осуществляется нажатием кнопки питания вместе с одной из клавиш управления, например, требуется удерживать кнопку включения и кнопку уменьшения громкости до момента появления диалога сервис – режима.

4. Попадание влаги внутрь аппарата

Также причиной того, что телефон не включается, может быть отложение влаги на контактах отсоединяемых компонентов, а также внутренних соединениях аппарата.
Чтобы запустить телефон потребуется очистить контакты компонентов от окисла, а если влага попала внутрь – просушить телефон при помощи фена.