Chromebook Tablet CT100 - первый планшет на OS Chrome от ASUS

в избранное

04 Февраля 2019 планшеты 0 комметариев

Компания ASUS представила несколько новинок, среди которых выделяется планшет Chromebook Tablet CT100. Он предназначен для тех, кто может уронить гаджет или случайно пролить на него воду. Рекомендуется модель в первую очередь детям младшего школьного возраста.

Планшет имеет отличную защиту от ударов, прорезиненные края и заглушки, а также 9,7-дюймовый экран, который покрыт антиударным стеклом. Такой гаджет можно дат ребёнку в школу и не бояться, что он быстро выйдет из строя.

Из других важных особенностей планшета стоит выделить 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб для хранения информации. Для книг и рефератов также предусмотрен слот под карту памяти microSD.

Кроме этого, есть поддержка пера, которым можно быстро записывать уроки, и затем текст преобразуется в печатный. Это для школьника или студента – настоящее спасение на лекциях. Весит Chromebook Tablet CT100 чуть более 500 граммов, это ещё одно его несомненное преимущество.

Что касается цены, она пока не уточняется, модель сначала представят на выставке в Лас-Вегасе и потом она доберётся до полок магазинов.