Чем Samsung собирается привлечь покупателей бюджетных смартфонов

в избранное

20 Ноября 2015 телефоны 0 комметариев

Наверное, ни для кого не секрет, что в последнее время у южнокорейской компании Samsung дела на рынке обстоят неутешительно. Именно поэтому руководством корпорации в свое время была инициирована реструктуризация компании и сокращение сегмента мобильных гаджетов по всем направлениям, несмотря даже на то, что флагманских смартфоны Samsung Galaxy S5 и S6 занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах.

Как недавно стало известно, в «верхах» руководства было принято решение о переориентации производства на бюджетные смартфоны. Конечно, это не означает, что дорогие флагманские модели больше не появятся на прилавках. Как оказывается, для продвижения своей продукции корпорация намерена оснащать новые бюджетные модели сканерами отпечатков пальцев по типу того, как это было сделано в более продвинутых гаджетах. Кроме того, все Android-смартфоны предполагается комплектовать предустановленным приложением Samsung Pay с поддержкой одноименного сервиса, что позволяет использовать систему электронных платежей. Впрочем, как отмечается, компания может дать добро на установку своего программного продукта и на Android-гаджеты, выпускаемые другими производителями. Именно таким образом корпорация пытается повысить интерес к своей мобильной продукции начального и среднего уровня. Судя по всему, без внимания не останется и дизайн, поскольку предполагается использовать тонкие металлические корпуса, что должно поднять рейтинг смартфонов среди молодежной аудитории.

Впрочем, конкретные сроки перехода на «бизнес-рельсы» пока еще не называются, но судя по всему, ждать осталось недолго, ведь стабилизация финансового состояния одного из крупнейших игроков рынка мобильной продукции требует незамедлительных решений.