Бюджетный Samsung Galaxy J5 Prime 2016

в избранное

13 Октября 2016 телефоны 0 комметариев

Бюджетные смартфоны серии Samsung Galaxy J проигрывают по качеству своим старшим братьям, но они также пользуются спросом, так как марка говорит сама за себя. Samsung Galaxy J5 Prime представляет собой  достаточно оригинальный гаджет, с хорошим дизайном и приличным программным обеспечением. А если подобрать качественный чехол для Samsung Galaxy J5 Prime  (подробнее здесь), то такой тандем и выглядеть будет довольно презентабельно и прослужит довольно долго.

Удобство использования и симпатичный дизайн

Этот смартфон хорошо ложится в руку и его металлический корпус приятно холодит. Стекло скругленно по краям, что также придает оригинальности к первому впечатлению. Кроме того, граница выключенного экрана почти сливается с черной лицевой поверхностью, добавляя эстетичности внешнему виду. Дисплей на Samsung Galaxy J5 Prime установили 5-ти дюймовый, а так как углы корпуса несколько закруглены, то в руке смартфон лежит очень удобно, настолько, что им можно управлять одной рукой. Производитель выпускает аппарат в двух цветах – золотом и темно-синем, что четко указывает на целевую аудиторию потребителя. На лаконичной лицевой панели видны только решетка динамика, значки сенсорных клавиш и индикатор пропущенных сигналов. Сборка традиционно качественная, а управлять им просто всем, кто знаком с управлением любого смартфона Samsung. На нижней части, под экраном расположены три клавиши – центральная механическая, которая включает подсветку, при нажатии отвечает на вызов. Камера запускается при двойном нажатии. По бокам центральной клавиши расположены  сенсорные. В механическую клавишу также встроен сканер отпечатков пальцев. Внизу расположились два лотка – для основной NanoSim, а чуть ниже для второй Nano и карта памяти, что нравится пользователям. Спикер один, но он удачно расположен слева над клавишей включения, что дает хорошую слышимость и даже из кармана сигнал вызова хорошо слышен.

Экран

На Samsung Galaxy J5 Prime производитель использовал PLS матрицу, которая работает не хуже, чем фирменные Super AMOLED дисплеи. Диагональ в 5 дюймов дает хорошее расширение 1280х720 точек, которая дает яркость 3 – 332 кд/м2 при контрастности 1 к 743. При работе на улице можно включить непосредственно из панели уведомления усиление до 402 кд/м2, но яркость регулируется вручную. Калибровка экрана позволяет давать естественную цветопередачу, так как экран покрыт номинальным олеофобным покрытием, а стекло имеет эффект 2,5D. При работе экран не отсвечивает и позволяет получать спокойную картинку, которая хорошо читается даже на солнце.

Платформа и производительность

Samsung Galaxy J5 Prime создан на базе SoC Exynos 7570, включающему 4 ядра Cortex-A53, с рабочей частотой 1,4 Ггц и графике Mali-T720. Смартфон обладает оперативной памятью на 2 ГБ и 16 ГБ постоянной, причем, если подключить отдельный слот MicroSD, то объем память заметно расширится. Производительность смартфона на среднем уровне, но комфортности при повседневной работе достаточно. Также довольно быстрые переключения между приложениями.