Беспроводная зарядка для iPhone 8 – миф или реальность

в избранное

24 Ноября 2016 телефоны 0 комметариев

Издание Nikkei, специализирующееся на освещении новостей IT-индустрии сообщило новость – тайваньская компания Foxconn начала тестовые испытания новых модулей беспроводной зарядки, предназначенных для последней, разрабатываемой Apple серии iPhone 8. По данным источника в компании, которые приводит Nikkei, эти мобильные устройства предназначены для юбилейной серии смартфонов, которые планируется выпустить в 2017 году, в честь 10 годовщины выпуска первого телефона компании. Но возможность создания подобного устройства Apple должно зависеть от того, сможет ли Hon Hai Indastru Co., конкретный разработчик беспроводной зарядки, заметно увеличить коэффициент производительности устройства до оптимального уровня. Это означает, что практически все компоненты будущего устройства должны удовлетворять требованиям коэффициента производительности по всей производственной партии. От этого зависит рентабельность всего серийного производства.

Если производство серии окажется низко или даже среднерентабельным, не говоря уж об убыточном, то компания-разработчик исключит подобный аксессуар из планов производства. Остаются неясными намерения Apple, захотят ли они оснастить беспроводной зарядкой практически все модели смартфонов линейки iPhone выпуска 2017 года, или это будет специальная ограниченная серия.

После появления данной информации никаких комментариев ни от Apple, ни от Foxconn не появлялось. По данным, выложенным Nikkei в сети, Apple собирается представить в 2017 году линейку из трех новых iPhone, в которых металлический корпус будет заменен на стеклянную заднюю панель, окантованной металлом по контуру. Источники, близкие к компании заявляют, что будет выпущен смартфон с экраном диагональю 5,5 дюйма, а сам экран должен быть изогнутым, выполненный на светоорганических светодиодах, которые классифицируются как OLED. Но Apple не является пионером использования изогнутых дисплеев, cозданных по технологии OLED. Ранее подобную технологию изогнутого дисплея и беспроводную зарядку уже применили Xiaomi и Samsung Electronic, представив ряд своих смартфонов, оснащенных операционной системой Android. Независимые аналитики считают, что версия нового iPhone 8, оснащенная памятью в 32 ГБ будет стоить в пределах $800. Модификацию с большим объемом памяти и улучшенной производительностью – iPhone 8 Plus эксперты оценивают до $1100.