Автомобильная система Sony XSP-N1BT для смартфона Sony Xperia Z1 набирает обороты

в избранное

20 Февраля 2015 телефоны 0 комметариев

Несмотря на то, что автомобильная система Sony XSP-N1BT была представлена еще в 2014 году, сейчас по данным многих экспертов и мерчандайзеров наблюдается повышенный спрос на новинку, которая уже успела завоевать популярность у автолюбителей, ведь рассчитана она именно на них.

Несмотря на то, что один из флагманов компании Sony Xperia Z1 и без того является уникальной системой, новинка фактически представляет собой полноценную док-станцию с расширенными возможностями. Как заявляют сами производители, новая система способна превратить смартфон Sony Xperia Z1 (http://ek.ua/SONY-XPERIA-Z1.htm) в самый настоящий мультимедийный центр. И сама она, по сути, является оригинальной консолью управления.

Что касается основных характеристик, надо отметить, что смартфон вставляется в док-станцию в горизонтальном положении. Это отнюдь не означает, что сам смартфон можно использовать только как экран. Наоборот, благодаря совместному использованию возможностей смартфона и док-станции, эффект превосходит все ожидания.

Для подключения может использоваться стандартный модуль беспроводной передачи данных Bluetooth или специализированная система NFC. Кроме того, в комплект входит инфракрасный пульт дистанционного управления, при помощи которого можно управлять прослушивание музыки, компакт-дисков и много другого.

Но что самое удивительное, такое соединение функций смартфона и станции может пригодиться в плане управления приложения смартфона без отрыва внимания от дороги. При этом наиболее востребованным, как оказывается, стало управление жестами или при помощи голосовых команд. Так, например, можно запросто включить навигатор и задать маршрут, переключать музыкальные треки, принимать сообщения, отвечать на звонки и многое другое. Правда, для использования всего потенциала в режиме совместной работы станции и смартфона, необходимо установить специальное программное обеспечение Sony App Remote.

Размеры новинки являются стандартными для автомагнитол 178x100x180 мм. Сама же система встраивается в центральную консоль передней панели автомобиля.

Но и это еще не все. Дело в том, что новая док-станция может исполнять еще и роль зарядного устройства. Правда, в Интернете появились жалобы относительно того, что новинка в плане зарядки совместима только с моделями Sony Xperia Z1 и Sony Xperia Z1S. Но ведь нужно понимать, что новинка изначально и разрабатывалась именно для этих моделей.