ASUS Taichi - ультрабук-трансформер с двумя дисплеями

в избранное

26 Сентября 2012 ноутбуки 0 комметариев

Выставка Computex 2012, которая в начале лета проводилась в Тайбэе, порадовала презентацией многих интересных новинок современной компьютерной техники, в частности, компания Asus представила своё новое детище - ASUS Taichi.


Можно сказать, что это симбиоз ультрабука и планшета, хотя отстёгивающейся клавиатуры у него нет. Но при закрытой задней крышке, можно использовать устройство как полноценный, правда немного "толстый" планшет использую внешний сенсорный дисплей.

Внешне устройство выглядит как тонкий ноутбук, но сразу же привлекает к себе внимание стеклянной спинкой, в которой кроется его главный секрет – второй дисплей, сенсорный с IPS-матрицей, разрешением FullHD (1920х1080 точек), с диагональю 11.6 дюйма. Внутренний экран имеет немного большую диагональ – 13.3 дюйма, технологию IPS, но без сенсора.

Управляет работой ультрабука операционная система Windows 8. В его основе лежит процессор Intel Ivy Bridge Core i7, дополнен 4 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем, двухдиапазонным модулем Wi-Fi и выходы micro-DVI и mini VGA.

Из интересных возможностей девайса – возможность автономной работы каждого из дисплеев, и работать с ультрабуком смогут сразу два человека, очень удобно и необычно!

Подробнее:
ASUS Taichi 21