Archos 101 XS - тонкий стильный француз

в избранное

29 Августа 2012 планшеты 0 комметариев

Пусть многие спорят о том, что корейские производители стоят впереди всех остальных по качеству современной электроники, но и в Европе быстрыми темпами развивается отрасль, в которой производят современные стильные и функциональные девайсы. Встречайте – французская компания Archos представила планшет, который открывает линейку ультратонких решений.

Модель Archos 101 XS обладает экраном с диагональю 10.1 дюйма, с разрешением 1280х800 и скоро будет выпущена в вариантах 9.7 и 8-ми дюймов.

На борту новинки – двухъядерный процессор с частотой 1.5 ГГЦ и гигабайт оперативной памяти, а также 16 Гб постоянной, и возможность расширить её объём до 32 Гб. Естественно, есть Wi Fi, Bluetooth и GPS, а также порты microUSB и miniHDMI. Работает устройство под управлением Android 4.0, но обещается, что можно будет обновиться до версии 4.1 Jelly Bean.

Изюминкой этого планшета стало не только то, что он имеет толщину всего 8 мм и вес 600 грамм, но и то, что в комплект входит аксессуар под названием Coverboard, который выполняет функцию защитной крышки и клавиатуры.

Цена на такое удивительное устройство будет составлять 299.99 фунтов, или 3800 гривен.

Подробнее: