Apple выпустила iPhone 7 в красном цвете

в избранное

13 Апреля 2017 телефоны 0 комметариев

На данный момент значительное количество ведущих мировых компаний используют часть своего дохода для борьбы с наиболее опасными заболеваниями. Не осталась в стороне от этой тенденции и компания Apple.

В рамках поддержки фонда борьбы со СПИДом этим производителем 21 марта была представлена специальная серия iPhone 7 и iPhone 7 Plus с красным цветом корпуса и белой передней панелью. Как известно, данные цвета используются как в символике международных медицинских организаций, так и в обозначении самого заболевания ВИЧ/СПИД.

Это было предпринято в рамках проекта (Product) RED, который предусматривает перечисление части выручки от продажи таких смартфонов в Глобальный фонд для борьбы с распространением ВИЧ и СПИД.

При этом, такой шаг компании получил достаточно большое количество негативных отзывов потребителей. По заявлениям значительной части мировой общественности, использование для оформления телефона комбинации красного с черным обеспечило бы изделию гораздо более эффектный внешний вид.

Желание изменить облик телефона было столь велико, что некоторыми энтузиастами были предприняты попытки сборки телефона с комбинированием запчастей от разных версий. В частности, видеоблоггер Дэнни Вингет выпустил ролик, в котором продемонстрировал внешний вид iPhone 7 Plus (Product) Redс установленной черной передней панелью от обычногоiPhone 7 Plus в цвете JetBlack.

Стоит отметить, что возмущение пользователей интернета по поводу выпуска iPhone 7 в данной цветовой гамме несколько нелогично, так как именно существующее сочетание цветов ассоциируется с той целью, для которой предназначается проект по продаже данной версии смартфона.

В то же время, пожелания потенциальных клиентов не могут игнорироваться компанией  - производителем. Поэтому вполне возможно, что в обозримом будущем на рынок будет выпущена еще одна версия iPhone 7, сочетающая в себе красный цвет корпуса и классическую черную переднюю панель.