Apple уменьшает модельную линейку MP3-проигрывателей

в избранное

02 Октября 2017 плееры 0 комметариев

Поступивший на рынок в 2001 – м году компактный плеер iPod произвел настоящий фуррор в сегменте портативной аудиотехники. На тот момент в продаже уже существовали подобные изделия, но именно этот плеер, благодаря отлично продуманному функционалу и дизайну, сделал существенный вклад в общее развитие индустрии производства такой техники. 

До момента выпуска iPhone этот плеер был наиболее известным продуктов от компании Apple. По мере распространения смартфонов популярность такой техники стала постепенно снижаться, что в итоге привело к нерентабельности их производства. А в конце июля 2017 года компания Apple объявила о прекращении выпуска моделей iPod nano и iPod shuffle.

iPod shuffle поступил на рынок в 2005-м году, и выпускался в четырех версиях. Последняя, четвертая версия этого плеера, была запущена в производство в 2010-м году.

iPod nano вышел в том же году, но за период производства семь версий, последняя из которых вышла в 2012 году.

В итоге на данный момент компанией Appleвыпускается только iPodtouchшестого поколения, имеющий 32 или 128 Гб встроенного хранилища. Модели, имеющие 16 либо 64 Гб памяти производиться больше не будут.