Apple презентовала iPad Mini, MacBook Pro 13 Retina, а также Mac Mini, iMac и Apple iPad 4

в избранное

24 Октября 2012 планшеты 3 комметария

Компания Apple презентовала ряд обновлённых новинок, которые станут настоящим событием в истории развития мобильных устройств компании, так как в них собраны самые лучшие и последние достижения специалистов Apple в улучшении аппаратных новинок.

Презентация состоялась в California Theater, где были показаны самые лучшие и новые устройства знаменитого производителя.

Но теперь компания расширила линейку, предложив модель ноутбука с дисплеем Retina 13 дюймов

Мы все помним, как в июне этого года Apple уже презентовала 15-ти дюймовые версии Retina MacBook Pro, которые стали первыми компьютерами Mac, поддерживающими работу с дисплеями Retina двойного разрешения.  

Новая версия имеет двухъядерный процессор Intel Core i5, ОЗУ 8 Гб и накопитель SSD на 128 Гб. 

Новинка поддерживает те же порты, что и у старшей версии на 15 дюймов, есть новый тонкий разъём MagSafe2, два порта Thunderbolt и один USB 3.0, а также отсутствует дисковод для оптических дисков, его можно купить и подключить отдельно. 

В продаже новинка появится в США уже с сегодняшнего дня, и стоить такой ноутбук будет от $1700 (около 13 500 грн).


Второй новинкой, появление которой в компании Apple долго держали в секрете, является планшет iPad Mini, который являет собой уменьшенную версию iPad 3, и похож на него по дизайну

Диагональ экрана новинки – всего 7.9 дюйма, разрешение экрана 1024х768 пикселей, он оснащён двухъядерным процессором A5 и имеет камеру на 5 Мп, поддерживает сети LTE и модуль беспроводной связи Wi Fi, а также имеет ёмкий аккумулятор, который позволит работать с iPad Mini до 10 часов активного использования.

Выпускаться модель будет в традиционных классических цветах – чёрном и белом, что даст возможность выбрать свой iPad Mini каждому ценителя высоких технологий.

Цена новинки на американском рынке составила от $329 за модель с 16 Гб встроенной памяти, а вариант с памятью 64 Гб обойдётся в $529. Поставки начнутся уже с 26 октября, а в широкую продажу новинка поступит с ноября месяца.

Следующей представленной сенсацией стал самый маленький компьютер компании Apple под названием Mac Mini.

Он обновился до модели Intel Ivy Bridge с процессором Core i7 на 2.3 ГГц и Intel HD 4000, и его стоимость составит $799.

Кроме этого, в продаже появится и серверная версия Mac Mini with OS X Server, на которую будет возможность установить два SSD по 256 Гб или два HDD по 1 Тб.

Они уже поступили в продажу во все фирменные магазине компании Apple по всему миру.

Стоимость сервера на базе Mac Mini составила $999. Все предложенные модели имеют порты FireWire 800, 4 порта USB и поддерживают Wi Fi и Bluetooth, а также имеют слот под карту памяти формата SDXC.


Не обошли стороной и iMac, этот «старичок» тоже был удостоен некоторых обновлений

Первое, что бросается в глаза, так это невероятная толщина устройства.

Вернее ее существенное уменьшение.

iMac стал на 80% тоньше своих предшественников.

Это практически в два раза!


А вот о дисплее Retina пока думать рано, хотя улучшения данной части этого компьютера все же коснулись. Разработчики сумели значительно уменьшить отображения и блики.

Обновленный iMac может похвастаться 3 ТБ памяти, целых 4 высокоскоростных порта стандарта USB 3.0. Обновленный девайс ориентировочно попадет на рынок с ценой в 1300 у.е.


Главной неожиданностью для рынка, стала презентация компанией Apple новой версии планшета Apple iPad 4, ведь его предшественник вышел на рынок всего полгода назад

Новинка получила основу чип A6X на базе ARM, который показал в два раза лучшие результаты работы по сравнению с предыдущей версией.

Также улучшены и параметры графики, встроен чип Qualcomm 4G для поддержки сетей LTE и камера нового поколения Face Time, которая обновилась до разрешения 720p и благодаря этому вы получите отличную возможность общения в высоком качестве изображения.

Аккумулятор новинки позволит работать до 10 часов в активном режиме, а цена стартует от $499 за модель 16 Гб Wi Fi, а версия 16 Гб Wi Fi + 4G будет стоить $629.  



Комментарии (3)

24 Октября 2012, 14:39 1

Вот это урожай, один краше другого! Особенно понравился iMac и iPad 4. Хорошо, что не брал себе iPad New, так бы сильно пожалел, т.к. он в два раза слабее, а вот теперь можно прибарахлиться новинками яблочных:)

25 Октября 2012, 19:44 0

Каждый новый всегда в 2 раза мощнее.

25 Октября 2012, 19:44 0

Мини - хочу!!! Просто незаменимая штука для выездов!