Apple начинает производство айфонов в Индии

в избранное

09 Февраля 2017 телефоны 0 комметариев

По сообщениям из проверенных источников, одним из которых является новостной портал https://pdalife.info/tag/smartfonyi, компания Apple всерьез намерена закрепиться на производственном рынке Индии. Заключив договор о совместном производстве с компанией Winstron, яблочники зарезервировали для себя значительные мощности в районе Пинья. И хотя сообщается, что сначала на этих мощностях будет собираться единственная модель – iPhone SE с 4-х дюймовым дисплеем, в дальнейшем можно ожидать и сборки моделей следующего поколения. Как сообщают эксперты IT- рынка, первые смартфоны будут собираться из полного набора комплектующих, но Apple не торопится раскрывать карты, поэтому вопрос о дальнейшем развитии производства остается открытым. Администрация штата Карнатака только вчера раскрыла некоторые детали о производстве в штате продукции Apple, ведь за возможность «заполучить» Apple боролись несколько штатов Индии. Власти Индии всеми силами стремятся создавать собственную производственную базу, а не заниматься импортом, поэтому Apple рассчитывает на полную поддержку своих начинаний не только от правительства штата, но и от руководства Индии.

Сейчас Apple осторожно заявляет о том, что будет производиться исключительно сборка, без местного производства, но зная политику Apple, трудно поверить, что компания ограничится только этим. По всей видимости, Apple пока не собирается раскрывать свои далеко идущие планы, но, скорее всего, эти планы достаточно большие. Нужно отметить, что  за 2016 год Apple фактически удвоила продажу своей продукции в Индии, поэтому не стоит удивляться, что в скором времени в Индии будет производиться далеко не единственная  модель этого мирового лидера по производству самой современной IT продукции. Согласно исследований  фирмы Strategy Analytics, по итогам работы за четвертый квартал 2016 года Apple обошел своего основного конкурента – Samsung по количеству проданных смартфонов. У Apple было продано 78,3 млн iPhone, а Samsung сумел продать за этот период 77,5 млн.

Нужно отметить, что не зря Apple открыл сборочное производство смартфонов в Индии. Если верить авторитетным аналитикам, в 2017 году Apple планирует пересмотреть дизайн всех iPhone, чтобы использовать стекло, а дисплеи выполнять при помощи технологий AMOLED. Новый iPhone будет оснащен гибким  5,8 дюймовым дисплеем и изогнутым стеклянным корпусом, и в нем будет установлена новая технология биометрической идентификации, которая будет способна распознавать лицо или глаз.