Apple iPhone Mini – миф или реальность?

в избранное

26 Декабря 2012 телефоны 0 комметариев

Все очень долго ждали появления iPad mini retina характиристики которого просто поражали. Вокруг этого гаджета ходило немало сплетен и слухов, и вот, наконец, когда долгожданное устройство всё-таки появилось и вышло на мировой рынок, шум вокруг компании Apple, должен был бы утихнуть, но не тут то было. Вскоре появились новые слухи о том, что компания хочет выпустить в свет ещё одно творение под сленгом мини - iPhone mini.

Официально эту информацию подтвердили такие известные агентства как:Jefferies и Capital Piper Jaffray. Также вместе с информацией о появлении iPhone mini, была и представлена цена 200-250 долларов, и даже информация, что смартфон начнет штурмовать рынок уже в 2013 году.

С первого взгляда, новость не кажется правдоподобной, хотя если вдуматься, ведь почти каждое устройство компании Apple представлено в 2х модификациях – стандартной и мини версии. Исключением, пожалуй, являются только плееры и Apple TV.


Компания Apple не собирается представлять своё новое мини творение, как бюджетное устройство, оно, конечно же, будет немного дешевле оригинальной версии, но качество останется на должном уровне


Производство модифицированного нового устройства, нацелено на азиатские рынки. Это натолкнет новых клиентов на покупку нового устройства, ведь обычно многие начинающие пользователи смартфонами начинают своё знакомство с чем-то новым, предпочитая выбрать устройство по более низкой цене. Только за счет этого смартфоны под управлением ОС Android, штурмуют рынок и достигают высшей позиции продаж.

iPhone mini является своего рода ключиком, к завоеванию недорогого сегмента рынка, компания Apple четко нацелена отвоевать долю рынка у Android

Компактный iPhone по прогнозам будет наделён не плохой начинкой одного из предыдущих поколений смартфонов компании Apple. Компания выиграет в том, что сэкономит на производстве устройства и в тоже время приобретет массу новых клиентов.

Теги новости: apple, iphone, apple iphone mini