iPad mini и и iPad четвертого поколения – навстречу рекордам

в избранное

07 Ноября 2012 планшеты 0 комметариев

Со второго ноября этого года планшеты Apple iPad mini и iPad 4 поступили в продажу фирменных магазинов Apple Store одновременно в тридцати четырёх странах мира в Австралии и Новой Зеландии – старт продаж стал наиболее масштабным в истории продаж компании.

Компания Apple смогла реализовать более трёх миллионов планшетов iPad mini и iPad 4 с начала их продаж в прошлую пятницу

Сейчас покупателям доступны лишь модели планшетов с модулем беспроводной связи Wi-Fi. По заявлениям представителей компании Apple, модификации планшетов с встроенным модулем беспроводной связи протокола LTE для широкополосной передачи данных появятся в продаже ориентировочно через две недели.

В США стоимость планшета iPad mini составляет от $329 до $659 в зависимости от наличия модуля беспроводной связи LTE и объема предустановленной памяти – потребителю предлагается от 16 Гб до 64 Гб.

Планшет iPad mini отличается от полноразмерного планшета iPad диагональю экрана величиной 7,9 дюйма и меньшими размерами.

Технические спецификации iPad mini аналогичны спецификациям планшета iPad 2, реализуемого с 2011 года. У обоих устройств установлен процессор Apple A5 и дисплей с разрешением 768х1024 пикселов.

 


Подробнее:
Apple iPad Mini
Apple iPad 4 Wi-Fi
Теги новости: apple, ipad, apple ipad mini, apple ipad 4