Apple Ipad Air – мощный и сбалансированный планшет

в избранное

21 Октября 2015 планшеты 0 комметариев

Среди всех мобильных устройств, которые представлены на рынке, планшеты от американской компании Apple пользуются особой популярностью и вызывают восторг у любителей гаджетов и современных технологий. Купить Ipad Air можно в белом, серебристом и серо-черном цвете и он отлично подойдет бизнесменам, студентам и всем активным пользователям интернета. Особенностью внешнего вида девайса является алюминиевая задняя крышка, тонкие рамки экрана, закругленные грани корпуса, а также минимальная толщина, составляющая всего 7,5 мм.

Сбалансированные характеристики – гарантия стабильной работы при любых нагрузках

Apple Ipad Air отличается не только великолепным внешним видом, но и хорошей производительностью, которой вполне достаточно для выполнения самых сложных задач. Разработчики оснастили устройство 64-разрядным процессором А7, основной камерой на 5 Мп и фронтальной на 1,2 Мп, а также оперативкой в 1 ГБ. Каждый покупатель для себя может выбрать планшет с необходимым количеством внутренней памяти (16, 64, 128 ГБ).

Яркий экран, размер которого составляет 9.7 дюймов, выполнен по технологии IPS. Он идеально подходит для чтения книг, просмотра видеоконтента высокого разрешения и серфинга в интернете. Аккумуляторная батарея емкостью в 8820 mAH обеспечивает 10 часов активности дисплея. В устройстве имеются следующие встроенные датчики:

  • трехосевой гироскоп;
  • акселерометр;
  • освещенности.

Ipad Mini 2 – мощное устройство в компактном корпусе

Ipad Mini 2 Retina подойдет тем, кто хочет мощный и сбалансированный планшет небольшого размера. Он, как и увеличенная модель, имеет утонченный внешний вид, тонкий корпус, выполненный из алюминия, и  сверхчеткий дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей. Экран 7.9 дюймов покрыт закаленным стеклом с олеофобным покрытием. За счет максимальных углов обзора обеспечивается комфортная работа с девайсом.

Данное устройство оснащается процессором А7, графическим адаптером Power VR, стереодинамиками, а также емкостным литий-полимерным аккумулятором. Отлично оптимизированное программное обеспечение делает взаимодействие с гаджетом увлекательным и приятным. 64-битная архитектура гарантирует мгновенную обработку данных и работу с самыми сложными программами. Одной полной зарядки батареи хватает значительно дольше, в сравнении с  прямыми конкурентами.

Благодаря компактным размерам и весу в 331 грамм, Mini 2 достаточно удобно держать одной рукой и брать с собой, так как он с легкостью помещается в сумку или в карман пиджака. Apple Ipad Mini 2 Retina цена, на который немного ниже, чем на модель с экраном 9.7 дюймов, является идеальным устройством для работы, отдыха, творчества и бизнеса. Фронтальная и основная камера имеют качественную оптику и пятилинзовый объектив, поэтому полученные фотографии можно смело показывать друзьям и близким. Запись видео осуществляется с разрешением 1080p.

Теги новости: apple, планшет