Aorus представляет ноутбуки в стиле «милитари»

в избранное

28 Марта 2016 ноутбуки 0 комметариев

25 марта состоялась официальная презентация новейшей ограниченной серии ноутбуков, оформленных в популярном сейчас дизайне под названием «милитари», которые были представлены компанией Aorus, являющейся одним из подразделений корпорации Gigabyte Technology. Как указывают сами создатели новой линейки, все три модели, в нее вошедшие (а это X5S v5, X7 Pro v5 и X3 Plus v5), рассчитаны исключительно на геймеров. Наряду с мощнейшей «железной» начинкой и высочайшей производительностью, по словам разработчиков, новые модели обладают весьма высокой надежностью, в связи с чем ремонт ноутбуков на http://comservice93.ru станет практически ненужным, ввиду отсутствия даже незначительных мелких поломок.

Все три модели имеют уникальный корпус с камуфляжной расцветкой и гравированным серийным номером. За основу в моделях X3 и X5 взят процессорный чип Intel Core i7 HQ6700 Skylake с тактовой частотой 2,6 Гц, повышаемой до 3,5 ГГц, а в модели X7 – процессор Intel Core i7 HQ 6820 HK. Графические чипы, применяемые для воспроизведения современных игровых текстур, распределились соответственно. Это NVIDIA GeForce GTX 970M (с 6 и 8 Гб собственной памяти) и 980M в модели X7. Но! В седьмой модели их два!

Особого внимания заслуживают экраны ультравысокого разрешения. Так, например, в ноутбуке X3 диагональ дисплея составляет 13,9 дюйма формата QHD+ с разрешением 3200 х 1800 пикселей, в X5 – 15,6 дюйма с разрешением 3840 х 2160 пикселей (4k), а в X7 – 17,3 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей (всего лишь Full HD). Несколько непонятно, почему применен такой подход. Многим экспертам он кажется нелогичным.

Что касается оперативной памяти, то здесь параметры распределились следующим образом: X3 – 6Гб (максимум 32 Гб), X5 и X7 – 8 Гб (максимум 64 Гб).

В качестве винчестеров использованы твердотельные накопители. Также на борту присутствуют сетевой адаптер Killer LAN, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также встроенные веб-камеры высокого разрешения, поддерживающие стандарт передачи видеосигнала в HD-качестве.

По вопросу ценовой политики пока ничего не сообщается, но, думается, она будет достаточно высокой, особенно, если учесть, что это все-таки игровая серия, к тому же ограниченного выпуска. Впрочем, стоит дождаться официального старта продаж, чтобы сравнить стоимость всех трех новинок с аналогичными разработками других ведущих компаний. А это состоится уже очень скоро.