Анонс Xiaomi Redmi 6A

в избранное

28 Июня 2018 телефоны 0 комметариев

Компания Xiaomi продолжает радовать новинками, и на этот раз представила модель Redmi 6A. Смартфон выполнен в классическом стиле, и работает на базе Helio А22. Что ещё интересного приготовили всем любителям этой марки – в нашем кратком обзоре.

Обзор Xiaomi Redmi 6A

Внешне Xiaomi Redmi 6A похож на предыдущую модель, но есть и различия. Вообще модель производит самые приятные впечатления, но как и что есть на самом деле, давайте попробуем разобраться подробнее.

Экран

5,45 дюйма, выполнен по технологии HD+ и имеет соотношение сторон 18:9. Разблокируется кнопкой, так как производитель убрал в этом модели сканер отпечатка пальца.

Связь

Телефон поддерживает стандарты связи 3G, 4G и другие, имеет два слота под сим-карты.

Рабочие характеристики

В Xiaomi Redmi 6A установлено 2 Гб ОЗУ, а также 16 Гб встроенной памяти, есть слот под карту. Четырёхъядерный процессор имеет частоту работы 2 ГГц.

Камера

Основная имеет 13 Мп, светодиодную подсветку, автофокус и поддерживает запись видео Full HD. При этом есть электронная стабилизация изображения. Камера для селфи 5 Мп, любители таких фото будут удивлены отличным качеством снимков.

Из других характеристик стоит отметить стандартный набор полезных функций: датчики приближения, освещения, акселерометр и компас. Аккумулятор на 3000 mAh выдержит день работы в активном режиме, но не стоит забывать и о покупке павербанка. В продаже новинка появилась по цене 599 юаней, что составляет около 5750 рублей.