Android-нетбук GoNote - отличный подарок к новому учебному году

в избранное

19 Сентября 2012 ноутбуки 0 комметариев

Новый учебный год только начался, а в компании GoNote уже позаботились о том, чтобы все школьники и студенты смогли почувствовать радость от учёбы, и специально для них создали нетбук, который максимально отвечает требованиям всех учащихся, ведь он не только простой в управлении, но и имеет массу интересных возможностей, о которых мы и хотим рассказать.

Начнём с главного – GoNote базируется на Android OS и обладает одновременно возможностями планшета и ноутбука. 10-ти дюймовый экран с разрешением 1024х600 точек распознаёт до двух одновременных прикосновений, что значительно облегчает работу и поиск нужной информации, а полноценная клавиатура очень удобная в использовании и наборе текста.

Кроме этого, на борту GoNote имеется процессор Rockchip с частотой работы 1.2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти, а для особого удобства здесь нет встроенной памяти и всю имеющуюся информацию можно хранить только на съёмном носителе до 8 Гб. Также в наличии есть слот под карту памяти microSD.

Особого внимания заслуживает батарея, которая рассчитана на 6 часов беспрерывной работы в режиме активного использования интернета, а его вес – всего 970 граммов, позволит носить нетбук с собой на занятия. Кроме этого, в нём есть камера VGA, сетевая карта и 4 порта USB 2.0, а также разъёмы для подключения микрофона и наушников.

Но самое приятное – это цена – GoNote ориентирован на студентов и школьников, и потому его ориентировочная стоимость – всего $240 (около 1900 гривен).

Подробнее:
Ergo Electronics GoNote
Теги новости: android os, сенсорный, 10, gonote, нетбук