Android 6.0: миф или реальность?

в избранное

26 Февраля 2015 телефоны 0 комметариев

Несмотря на то, что только недавно Android-смартфоны, являющиеся на сегодняшний день флагманами многих мировых брендов, начали получать официальное обновление Android 5.0 Lollipop, слухи о совершенно новой переработанной операционной системе Android 6.0 уже курсируют на просторах Всемирной паутины.

Что же нового по предварительным данным сможет предложить корпорация Google в новой «операционке» для пользователей мобильных гаджетов? Прежде всего, новая операционная система будет в большей степени доступной для разработчиков, чем это было в предыдущих системах. Одно из самых важных мест занимает улучшенная система оплаты за счет кардинального изменения Google Wallet. Ожидается, что большинство новых смартфонов и планшетов на базе Android 6.0 будут иметь встроенный сканер отпечатков пальцев, который поможет упростить оплату товара через Market или Интернет. Многие специалисты считают, что новая платежная система способна приблизиться по своим функциям даже к тем же кредитным картам. Такой подход связан только с действиями прямого конкурента Google, корпорации Apple, которая не так давно представила систему Apple Pay, реализованную в iPhone 6.

Не менее интересной выглядит и функция заботы о здоровье пользователя. В комплекте приложений будет поставляться специальный помощник, помогающий не только подсчитать количество калорий при ходьбе или что-то другое, но и полностью составить график дня, в зависимости от планов владельца гаджета. Приложение будет называться Google Fit. Оно будет работать в режиме реального времени.

Кроме всего прочего в системе Android 6.0 будет реализован единый подход к прочтению или отправке абсолютно всех сообщений, включая электронную почту, SMS-сообщения, сообщения мессенджеров и т.д. Кстати, теперь панель появится на главном экране и будет содержать массу фильтров для выбора необходимого сообщения. Но что самое интересное, просматривать сообщения и отвечать на них можно будет непосредственно с панели даже без разблокировки главного экрана.

Достаточно много улучшений будет произведено и в родительском контроле. Здесь предусматривается появление специального гостевого режима, который позволит блокировать личные данные пользователя и доступ к определенным функциям.

Не менее интересно выглядит и совместимость с автомобильными системами. О такой поддержке уже заявили корпорации Volvo, Ford, Honda и Audi. Кроме того, будет пересмотрена функция совместимости с «умным» домом. Так, например, компания Honeywell уже заявила о поддержке своим оборудованием голосовых команд. И это мы уже не говорим о новом ультрасберегающем энергорежиме, оптимизации приложений и т.д.

По всей видимости, ожидать Android 6.0 стоит только к лету или к концу к сентября. Но пока это только догадки.

Андроид является одной из самых распространенных операционных систем для смартфонов и планшетов. Хотите всегда иметь свежие и интересные игры на своем гаджете? На сайте play.mob.org.ru вы всегда можете скачать игры для Android. Огромный выбор. Игры для взрослых и детей.