Акции Apple взлетают до небес

в избранное

17 Февраля 2017 телефоны 0 комметариев

Американская компания Apple вновь оказалась № 1 в ленте мировых IT-новостей. По состоянию на 14 февраля 2017 года стоимость одной акции составила  $133,29, что на 0,89% выше предыдущего максимума, достигнутого ровно 

2 года назад, в феврале  2015 года и составившего $133 за одну акцию. Торги на фондовой бирже показали, что акции Apple максимально устойчивы и постоянно привлекают внимание биржевых игроков.

Финансовые аналитики IT-рынка связывают этот скачок с теми данными, которые обнародовала компания в самом начале февраля. Кроме того, банки UBS и Goldman Sachs дали положительную оценку состоянию дел в компании, что также оказало влияние на увеличение стоимости акций Apple.

В конце прошлого года Apple заявила, что выручка за все четыре квартала основательно выросла благодаря тому, что заметно вырос спрос на выпущенные в продажу новые iPhone 7. Новый смартфон был представлен компанией 7 сентября 2016 года на презентации. Потребителям понравился новый облик смартфона, который оснащен измененной кнопкой «домой», ставшей более чувствительной к давлению. Стоит отметить, что новый iPhone 7 оснащен водо- и пыленепроницаемым корпусом. Минусом модели является то, что в нем нет разъема для наушников.

Учитывая постоянный рост спроса на собственную продукцию в разных частях света, Apple собирается разместить свое производство в индийском городе Бангалор. Индийские власти всячески приветствуют желанию компании создать новые рабочие места и привести новые технологии в страну. Министерство электроники также собирается всячески содействовать такому начинанию, чтобы новейшие технологии помогли Индии создать достойную конкуренцию на мировом рынке. Кроме того, учитывая разносторонность производственных интересов Apple, в министерстве ужу начали переговоры с компанией о сотрудничестве в самых разных областях. Кстати, обещают и бесплатно починить iPhone 4s всем, у кого возникли проблемы с этой моделью.

Но Apple не собирается останавливаться на достигнутом, и ограничиваться исключительно небольшими модернизациями модели iPhone 7. Совместно с израильскими технологами компания разрабатывает новый корпус, так называемое «железо» для своей новой разработки, которая получит наименование iPhone 8. По оценкам аналитиков, эту модель Apple собирается выпустить в середине этого года.

Новинка будет заметно отмечаться от «семерки», так как будет оснащен стеклянным  корпусом, обширным дисплеем, в который интегрируется камера и сканер отпечатка пальцев Touch ID. Таким образом, уберут традиционную кнопку Home. В «восьмерке» будет установлена улучшенная камера, а по непроверенным сведениям, возможна установка системы беспроводной зарядки.