3G WIFI роутеры в Украине

в избранное

17 Февраля 2015 планшеты 0 комметариев

 В наше время любой человек слабо представляет свою работу без интернета. Необходимость всегда находиться на связи в скайпе, аське, соцсетях, иметь круглосуточный доступ к почте, базы данных является достаточно востребованной необходимостью. Конечно, в рабочее время, находясь в офисе с подключенным высокоскоростным интернетом можно достаточно оперативно решать всевозможные задачи. А как же быть, когда хочется и провести время с семьей на уикенде, навестить друзей, проведать родственников в другом регионе..? Также как быть тем людям, которые постояно находятся в разъездах, в командировках и проводят много времени в автомобиле? Не так давно появилось качественное решение данной проблемы - 3G WIFI роутеры. Они представляют собой автономные устройства, состоящие из приемника и wifi раздатчика. Также роутеры оснащены съемными аккумуляторами, позволяющими автономно работать до 9 часов без подзарядки. Подключив устройство к одному из 3g операторов Украины Вы сможете пользоваться высокоскоростным интернетом далеко от дома, за городом, в селах, в пути по дороге и так далее. При этом скорости интернета хватит для решения всевозможных задач, начиная от просмотра почты, скачивания картинок, крупных файлов, общения в скайпе, вибере и много многое другое. Также любители посмотрет онлайн видео в дороге без проблем смогут воспользоваться данной услугой!  Давайте разберем, чем же отличаются  3G WIFI роутеры, используемые в Украине.

 3G WIFI роутеры Интертелеком - самые популярные и востребованные  данный момент. Компания Интертелеком имеет наибольшее 3g покрытие в Украине, покрывает более 70% ее территории. Самые популярные модели мобильных роутеров, используемых в этой связи - Novatel 5510l, Novatel 4510l, Novatel 2200, Huawei ec5321u-1. Средняя скорость интернета составляет от 2 до 6 Мбит\секунду. Стоимость такого 3g роутера wifi колеблется от 499 до 1099 грн в зависимости от модели. Абонентская плата за безлимитный интернет составляет от 30 грн\мес до 199 грн\мес.

 Оператор PEOPLEnet использует те же роутеры, что и Интертелеком. Оборудование для этих операторов одинаковое. Но в отличии от Интериелеком, PEOPLEnet меет значительно меньшее покрытие и скорость интернета. Зато тарифные планы немного дешевле и колеблятся от 30 грн до 120 грн\мес. 

 3G WIFI роутеры МТС Коннект и 3Моб - редкое явление в наше время. Купить мобильный роутер под эти операторы достаточно сложно, стоимость колеблется от 400 грн до 1500 грн. При этом покрытие достаточно небольшое, возможности подключения антенны для улучшения сигнала нет. Тарифные планы, конечно, немного дешевле чем в Интертелекоме и PEOPLEnet. Скорость интернета в средням от 0.5 Мбит\сек до 1 Мбит\сек.