Alcatel T10 One touch

Alcatel T10 One touch
0 оценок

Alcatel One touch T10 – недорогой бюджетный планшетный компьютер фирмы Alcatel. Который имеет достаточно скромный внешний вид и стандартные функции. Приобрести данное устройство вы сможете по цене, не превышающей 150 долларов.

Дизайнерское решение Alcatel One touch T10

Планшет имеет единственное цветовое решение корпуса – черный с серебристой окантовкой. Передняя панель устройство сделана из глянцевого пластика, в правом верхнем углу имеется фронтальная камера. Никаких кнопок на передней панели больше нет.

Углы планшетного компьютера имеют закругленную форму, а хромированная окантовка подчеркивает изящную правильную форму планшета. Задняя панель устройства выполнена из высококачественного пластика, который сам по себе немного фактурный. Это позволит защитить планшет от отпечатков пальцев и грязи. Также благодаря этому нельзя пожаловаться, что планшет неудобно держать в руках, что он скользит, здесь всё наоборот.

Основные возможности Alcatel One touch T10

Один из главных плюсов данного устройства заключается в том, что он работает на новой операционной системе Android версии 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Прекрасный удобный интерфейс управления, отличный возможности. Планшетный компьютер оснащен процессором ARM Cortex A8, который работает с тактовой частотой 1.0 ГГц.

Ёмкостный дисплей TFT типа имеет диагональ ровно 7 дюймов и разрешение 800х480 пикселей. Разрешение конечно не шикарное, но вполне приемлемое, изображения смотрятся очень даже достойно. Имеется фронтальная камера с разрешение 0,3 мегапикселя, а вот тыльной камерой устройство не наделили, но это не большой минус, вы же приобретаете планшет, а не фотоаппарат.

Стоит отметить, что у вас не возникнет проблем с воспроизведением различных форматов видео и аудиофайлов, это упростит использование устройства. Объем оперативной памяти порадует 1 Гб, именно благодаря ей планшет может похвастать высокой скоростью работы. Встроенная память устройства стандартная 4096 Мб, конечно при покупке, часть её будет уже заполнена, установленными программами и ОС. Имеются разъёмы microSD, microSDHC, благодаря им вы можете установить карту памяти, объём которой будет в пределах 32 Гб.

Ёмкость аккумулятора стандартная - 3000 мАч, это не очень много, производитель обещает 4 часа работы в автономном режиме. Устройство оборудовано встроенным динамиком, который достаточно громкий, но низкими частотами звук вас не порадует, хотя на расстоянии двух метров вполне можно посмотреть фильм, звук будет приемлемый. Наушники порадовали, по сути, устройство может раскачать любые, даже не особо дорогие наушники, приятный глубокий звук высокое качество звучания.

Планшет очень компактный и легкий, его вес составит всего 340 грамм, а толщина 11 миллиметров.

Итог

Alcatel One touch T10 весьма не плохой планшетный компьютер, который составит достойную конкуренцию другим подобным устройствам. Простенький дизайн, который является классическим и не плохой набор функции и возможностей, заставят пользователей обратить на устройство внимание.

Общие характеристики
Операционная система Android OS
Версия ОС 4.0.3 Ice Cream Sandwich
Процессор ARM Cortex A8, Rockchip RK2918
Частота процессора 1.0 ГГц
Видеоускоритель GPU
Экран
Тип экрана TFT
Диагональ 7.0
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 800×480 пикс.
Камера
Фронтальная камера 0.3 Мпикс (640х480)
Видеозвонки есть
Аудио
Встроенные динамики есть
Встроенный микрофон есть
Мультимедия
Чтение аудио MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC (+), WMV
Чтение видео AVI, 3GP, MP4, RM, RMWB, FLV, MKV, MOV, VOB, WMV, DAT
Чтение изображений GIF, JPEG, PNG
eBook/eDoc TXT
Память
Тип накопителя Flash
Встроенная память 4096 Мб
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Емкость карт памяти до 32
Тип оперативной памяти DDR3
Объем оперативной памяти (RAM) 1024 Мб
Объем постоянной памяти (ROM) 128 Мб
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 3000 мАч
Время ожидания до 120 ч
Время автономной работы до 4.0 ч
Интерфейсы
USB microUSB v2.0
HDMI miniHDMI
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Разъем для наушников 3.5 мм mini Jack
Конструкционные характеристики
Тип моноблок
Высота 118 мм
Ширина 190 мм
Вес 340 г
Рабочие параметры
Температура 0 - 35 °C
Относительная влажность 5 - 95 %
Дополнительная информация
Год выхода 2012
Сайт производителя www.alcatelonetouch.com
Комплектация планшетный ПК: планшет Alcatel One touch T10 , зарядное устройство, руководство пользователя, гарантийный талон
Мой отзыв o Alcatel T10 One touch:

Вы можете оставить отзыв как гость или авторизаваться

Насколько вы довольны покупкой?
ужасная модель плохая модель обычная модель хорошая модель отличная модель
Подробные оценки
Достоинства: Недостатки:

Опыт использования:

Комментарий: